Согласно новому указу правительства России, было принято решение отменить возможность звонков через интернет на мобильные и стационарные телефоны. Это действие направлено на борьбу с мошенничеством, так как мошенники часто использовали такие технологии для скрытия своих реальных номеров и обмана граждан.
В документе говорится о том, что исключение лицензии на передачу интернет-данных с наложением голосовой информации поможет предотвратить подобные мошеннические схемы, исключив возможность подключения сетей передачи данных к традиционным телефонным сетям. В правительстве уверяют, что меры не затронут обычных пользователей телефонной связи и не повлияют на их возможность общаться, так как звонки через интернет в мессенджерах останутся доступными.
Таким образом, нововведение ориентировано на повышение безопасности граждан в сфере связи, в то время как обычные способы общения остаются неизменными.

Об авторе: Первое образование системный администратор. Второе — «Финансы и кредит». Общий стаж работы 14 лет. Являюсь постоянным автором и администратором ресурса. Активно применяю знания в информационном проекте, где готов ответить на любые вопросы. Перейти на страницу автора.



